SPORTING CLUB GEMMOIS : site officiel du club de foot de STE GEMMES D ANDIGNE - footeo
septembre 2017
sept.
Longuenee En Anj Fc
1-9
sept.
Tierce Cheffes As
5-2
octobre 2017
oct.
3-2
Gj Etriche-chatodaum
oct.
2-4
Gj Becon Louroux Vil
novembre 2017
nov.
Angers Ndc
3-1
nov.
4-4
Angers Vaillante
décembre 2017
déc.
Le Fuilet Chaussaire
5-2
déc.
4-4
Le Pouanceen
janvier 2018
janv.
Candeangrichalain Gj
2-6
janv.
F.c. Laurentais Land
février 2018
févr.
Longuenee En Anj Fc
1-1
févr.
Lire Drain Olympique
mars 2018
mars
Le Pouanceen
3-5
mars
4-4
Candeangrichalain Gj
mars
F.c. Laurentais Land
2-1
mars
4-2
F.c. Laurentais Land
avril 2018
avr.
Lire Drain Olympique
0-4
avr.
9-2
Longuenee En Anj Fc
avr.
2-2
Lire Drain Olympique
mai
0-1
Le Fuilet Chaussaire

Commentaires

Programme week-end 22/23 Septembre 2018 environ 11 heures
Priscilla Prisci est devenu membre 3 jours
CHAMPIONNAT DIMANCHE 23 SEP 2018 3 jours
1-10
POUEZE ST CLEM BRAIN / Séniors 3 5 jours
POUEZE ST CLEM BRAIN / Séniors 3 et Séniors 1 / LOIGNÉ S/ MAYENNE AS : résumés des matchs 5 jours
2-1
Séniors 1 / LOIGNÉ S/ MAYENNE AS 5 jours
2-2 4-5
Séniors 2 / CANTENAY EPINARD US 5 jours
Séniors 2 / CANTENAY EPINARD US : résumé du match 5 jours
Antonin GABILLARD et 2 autres 6 jours
Journée cohésion U12-U13 12 jours
Séniors 2 : nouveau joueur 14 jours
Séniors 3 : nouveau joueur 14 jours
Antonin Gabillard est devenu membre 14 jours
Corentin VASLIN 15 jours
Baptiste Vignais est devenu membre 17 jours

Aucun événement

HORAIRES ENTRAINEMENTS - SAISON 2018/2019

Football Animation (Arrivée souhaitée au stade 15 minutes avant l'entrainement) :

U6-U7 : Mercredi 14h30-15h30

U8-U9 : Mercredi 14h30-16h00

U10-U11 : Mercredi 16h30-18h00

U12-U13 : Mercredi 16h30-18h00

Football à 11 (Arrivée souhaitée au stade 15 minutes avant l'entrainement) :

U14-U15 : Lundi 18h30-20h00

                 Jeudi 18h30-20h00

U16-U17 : Mercredi 18h30-20h00

                 Vendredi 18h15-19h30

U18-U19: Mardi 19h45-21h15

                Vendredi 19h-21h00

Séniors : Mardi 19h45-21h15

               Vendredi 19h45-21h15