SPORTING CLUB GEMMOIS : site officiel du club de foot de STE GEMMES D ANDIGNE - footeo
septembre 2017
sept.
Longuenee En Anj Fc
1-9
sept.
Tierce Cheffes As
5-2
octobre 2017
oct.
3-2
Gj Etriche-chatodaum
oct.
2-4
Gj Becon Louroux Vil
novembre 2017
nov.
Angers Ndc
3-1
nov.
4-4
Angers Vaillante
décembre 2017
déc.
Le Fuilet Chaussaire
5-2
déc.
4-4
Le Pouanceen
janvier 2018
janv.
Candeangrichalain Gj
2-6
janv.
F.c. Laurentais Land
février 2018
févr.
Longuenee En Anj Fc
1-1
févr.
Lire Drain Olympique
mars 2018
mars
Le Pouanceen
3-5
mars
4-4
Candeangrichalain Gj
mars
F.c. Laurentais Land
2-1
mars
4-2
F.c. Laurentais Land
avril 2018
avr.
Lire Drain Olympique
0-4
avr.
9-2
Longuenee En Anj Fc
avr.
2-2
Lire Drain Olympique
mai
0-1
Le Fuilet Chaussaire

Commentaires

RESULTATS 9/10/11 NOV 2018 environ 1 heure
TOMBOLA 2018 - Remise des lots - Dimanche 11 Novembre environ 4 heures
5-0
MORANNES ES / Séniors 2 1 jour
MORANNES ES / Séniors 2 et 2 autres : résumés des matchs 1 jour
0-0
ANGERS CROIX BLANCHE / Séniors 3 1 jour
4-2
Séniors 1 / SEGRE ES 1 jour
2-2
U17 A / ST SYLVAIN AS 2 jours
U17 A / ST SYLVAIN AS : résumé du match 2 jours
AGENDA 9/10/11 NOV 2018 5 jours
1-0
ANGERS NDC / Séniors 1 8 jours
ANGERS NDC / Séniors 1 et 2 autres : résumés des matchs 8 jours
2-2
Séniors 2 / SEICHES MARCE AS 8 jours
2-1
Séniors 3 / SEGRE ES 8 jours
Tirage Tombola 2018 8 jours
STAGE FOOT 2 NOVEMBRE 2018 10 jours

Aucun événement

HORAIRES ENTRAINEMENTS - SAISON 2018/2019

Football Animation (Arrivée souhaitée au stade 15 minutes avant l'entrainement) :

U6-U7 : Mercredi 14h30-15h30

U8-U9 : Mercredi 14h30-16h00

U10-U11 : Mercredi 16h30-18h00

U12-U13 : Mercredi 16h30-18h00

Football à 11 (Arrivée souhaitée au stade 15 minutes avant l'entrainement) :

U14-U15 : Lundi 18h30-20h00

                 Jeudi 18h30-20h00

U16-U17 : Mercredi 18h30-20h00

                 Vendredi 18h15-19h30

U18-U19: Mardi 19h45-21h15

                Vendredi 19h-21h00

Séniors : Mardi 19h45-21h15

               Vendredi 19h45-21h15